Speiseservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, Senftopf mit Deckel, ovale Schale (29,5 x 21 cm), geschweifte ovale Platte (42,5 x 32,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: 1 Tischdecke, 1 Deckchen, 2 Packungen Papierservietten, 5 Korkuntersetzer
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |