Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 kleine Untertassen, 6 Eierbecher, Salz- und Pfeffer-Streuer, Tortenplatte (Dm 32,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: 6 Stoffservietten, Stoff-Zierband
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.02.2020 - 15:27
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |
- Marabu aus Bronze auf Onyxschale, um 1920/35
- Tissot Navigator Chronograph
- Zwei Schützenscheiben, Anfang 20. Jahrhundert