Chan, Dschunken vor der Bucht Hongkongs
Öl/Leinwand, 82,2 x 108,8 cm, gerahmt, signiert (?) Chan, im Hintergrund ist das erste Hochhaus Hongkongs zu sehen, das Connaught Centre (heute Jardine House) wurde 1971/72 erbaut
Expertin: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |