Teil eines Gürtels und 2 Anhänger mit Ketten,
Metall, verschiedene Schmucksteine, tlw. Koralle, Gürtellänge 42 cm, Vorderasien, 19./20. Jh., Gebrauchsspuren, Teile fehlen,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2020 - 15:12
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |