Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Expertin: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |