China, 19./20. Jh.,
rundes Fächerblatt, "Wanderer über eine Brücke gehend mit einem Dorf unter Bäumen", Signatur im Text:"Cangyan", das Bild wurde vom Maler seinem Freund "You Qing" geschenkt, Stempel nicht lesbar, Tusche und Farben auf gold grundierter Seide, auf Papier montiert, Dm. ca. 25,2 cm, minimal fleckig, oberer Rand minimal beschädigt, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.02.2020 - 15:15
- Startpreis:
China, 19./20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |