Netsuke des Kuronbojin, Japan, 19. Jh.
der kleine Korallentaucher aus Ebenholz plastisch geschnitzt, er hält einen Topf mit einem Korallenstück, Höhe 4 cm, undeutlich signiert Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:32
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |