Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Yakusha-e (Schauspielerdarstellung), signiert : Toyohara Kunichika hitsu mit Toshidama Siegel, Verleger Ningyocho, Gusokuya 1866-74 (s. A. Marks S. 70, Nr. 24-031/ 085c), datiert 1872 (Meiji 5, Monat 5), sehr guter Druck und Farben, verlg. mit Blatt Nr. 101-2315, Waseda, entlang des der rechten und unteren Umfassungslinie beschnitten, Lackschwarz, 36,9 x 24,8 (Blattgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.02.2020 - 15:33
- Startpreis:
EUR 90,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |