Netsuke eines shishi mit Jungem,
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,2 cm, Länge 4,6 cm, 1 Pfote geklebt Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:36
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |