Niedriger Beistelltisch in maurischer Art,
2. Hälfte 20. Jahrhundert, Hartholzgestell in 12-eckiger Grundform, furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern, Perlmutt und Elfenbein ornamental marketiert, mattiert, Höhe 46 cm, Durchmesser 47,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2020 - 15:19
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.02.2020 - 15:19 |