Großer Bauernkasten,
Steiermark/Kärnten 18./19. Jh., braun- grün bemalter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen- diese mit Leistenrahmung und 4 Blumenfeldern mit bogenförmigen Abschlüssen, Lisenen mit marmoriertem Füllungsdekor, seitliche Handhaben, ca. 220 x 210 x 72 cm, tw. überarbeitet und Verkittungsspuren, sowie Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Großer Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.02.2020 - 15:09 |