Kästchen im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, mattiert, 1 Tür, profilierte Platte, gedrechselte Füße, 84 x 67 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2020 - 15:21
- Startpreis:
Kästchen im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.02.2020 - 15:21 |