Salonluster im BiedermeierStil,
20. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft mit gebogen ausgeführten Metallarmen, mit Schnitz- und Metallapplikationen geziert, goldfäbig und rot gefasst, 6-flammig elektrisch montiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 80 cm, Durchmesser 77 cm, Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.02.2020 - 15:16 |