Franz Ecker *, 42 Bilder:
(Bad Hall 1943-1999 Linz) Skizzenbuch (Ringbuch) mit 42 Zeichnungen, ohne Titel, auf Deckblatt signiert und datiert: Ecker (19)92, jeweils monogrammiert: E F, datiert: (19)92, einmal: (19)91, Wachskreide auf Papier, einmal auf Karton, ca. 24 x 32 cm
Provenienz: Linzer Privatsammlung; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.02.2020 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Ecker *, 42 Bilder:
Datum: | 18.02.2020 - 15:08 |