Provinzielle Truhe
originale Korpusteile des ausgehenden 17. JH., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, tlw. Zirbenholz braun lasiert, frontseitig durch Applikationen feld- und bogenförmig gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, Inneneinrichtung mit 5 Laden, ca. 63,5 x 153 x 67 cm, Altersspuren
17.02.2020 - 10:17
- Startpreis:
Provinzielle Truhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.02.2020 - 10:17 |
Besichtigung: | 06.02. - 17.02.2020 |