Wiener Silber Pokal,
rund, gravierte Kartusche, Höhe 14,5 cm, Gewicht 100 g, Feingehaltszeichen, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2020 - 15:14
- Startpreis:
Wiener Silber Pokal,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 18.02.2020 - 15:14 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Keschan
- Leopold Graninger *
- Revolver, unbekannter, belgischer Hersteller, Kal.: 9 mm (Zentralfeuer),
- Georgsanhänger
- Causeuse (kleine Bank bzw. Hocker), Werkstatt Otto Wagner bzw. Gustav Siegel, Modellnummer: 412, produziert: ab 1902, Aufnahme in das Beiheft des Kataloges: 1902, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien