Wiener Biedermeier Kaffekanne und heißwassergießer,
Silber, rund, Wandung mit floralem Band, Holzhenkeln, Kaffeekanne mit Steckdeckel, Höhe 26 bzw. 17 cm, Bruttogewicht 1336 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1837, Druckstellen, Holz berieben, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.02.2020 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 18.02.2020 - 15:14 |