Otto Friedrich Carl Lendecke
(Lemberg 1886-1918 Wien) Zwei Kostümstudien zur Wiener Mode für die Wiener Werkstätte?: a) Dame, stehend in Schwarz-Weiß, b) Dame, stehend mit Schmetterling, beide unten rechts signiert: Lendecke, Tusche/Aquarell auf Papier, teils stockfleckig, sichtbare Blattgröße je ca. 40 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Otto Friedrich Carl Lendecke
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |