Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Salzburg - Altstadt mit Dom und Kollegienkirche, signiert unten rechts: Albert Birkle, Kohle auf Papier (Fabriano), ca. 36 x 51 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 61 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt Ruf 5.000
Vgl.:
Kraker, A. Birkle, Kat. Nr. 222, WVZ. Nr. 807.
Provenienz:
1984 Kommission Galerie Heinze;
später aus Wiener Privatsammlung
27.02.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Albert Birkle *
Vgl.:
Provenienz:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |