Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Kirche in der Winternacht, signiert unten rechts: Mulley, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45 x 50,5 cm, Blattgröße ca. 46 x 51 cm, verglast, gerahmt, kleinere Farbfehlstellen Ruf 3.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Oskar Mulley
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |