Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg - Faschingsumzug am Residenzplatz mit Glockenspiel und Michaelskirche, signiert unten rechts: O. Laske, bezeichnet unten mittig: Salzburg-Faschingsumzug, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 3000
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske
27.02.2020 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Oskar Laske *
Provenienz:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |