Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Felderlandschaft mit Bäumen und Fachwerkhäusern, signiert und datiert oben links: Orlik (19)16, Graphit/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 19 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Stuckrahmen, Ruf 700,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Emil Orlik
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |