Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Zwei Bilder - Pendants: Blick in den Bruderwald bei Schwaz, beide rückseitig betitelt: "Grottenbründl in Bruderwald bei Schwaz" und "Bruderwald bei Schwaz", beide signiert unten links bzw. unten rechts: H. Grimm, Pastell/Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 31 x 25 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Hugo Grimm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |