Louis Weissenbacher
(1895 – 1970 Wien) Stillleben mit Feldfrüchten, signiert unten rechts: L. Weissenbacher, datiert: 1917, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 75 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2020 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Louis Weissenbacher
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |