Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Krug mit bunten Gladiolen, signiert und datiert unten rechts: J. Dobrowsky (19)37, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 60 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Fixierungslöcher an den Ecken, sichtbarer Randeinriss (ca. 1,5 cm) unten rechts Ruf 1200,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Josef Dobrowsky *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |