Rudolf Richly *
(Ödenburg 1886-1975 Wien) Stillleben mit Pfeife, Streichholzschachtel und Zitronen, signiert unten rechts: Richly, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 23 x 40 cm, gerahmt, Platte am oberen und unteren Rand mit Nägeln (teilweise retuschiert) auf Rahmen befestigt, Ränder mit alten Fixierungslöchern Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Rudolf Richly *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |