Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Waldkauz, signiert und datiert unten rechts: N. B.-Roth 1920, Aquarell/Gouache auf gebräuntem Papier, etwas fleckig, Bildausschnitt ca. 35x 24 cm, Papierpassepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.200
27.02.2020 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |