Erich Windbichler
(Salzburg 1904-1944 Eisenach) Dorf in Salzburger Landschaft, signiert und datiert unten links: E. Windbichler 1935, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 85 cm, Krakelee, reinigungsbedürftig, Holzrahmen aus der Zeit, dieser mit Abriebstellen Ruf 500
27.02.2020 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Erich Windbichler
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |