Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Der Pestarzt, signiert unten rechts: Flora, betitelt unten links, Feder/Tusche/Farbstifte auf Papier, Darstellungsgröße ca. 12 x 16 cm, Blattgröße ca. 14,5x 19 cm, fixiert auf Papierpassepartout, dieses fleckig, Blatt teilweise stockfleckig Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: