Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Wilde Germanen, signiert unten rechts: Flora, betitelt unten links, Feder/Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 22 x 31 cm, Blattgröße ca. 24 x 32,5 cm, Papierpassepartout, Glaswechselrahmen, Ränder mit durchscheinenden Klebestreifenrückständen, oben rückseitig zwei aufgeklebte Papierstreifenreste Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantcollier "Wempe"