Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Sonnenaufgang, signiert, betitelt und datiert unten links: Diesner (19)87, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 25 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.500
Wir danken Frau Olivia Kampmann für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Gerhild Diesner *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |