Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, monogrammiert und datiert unten rechts: MW (19)56, Öl auf Presskarton, ca. 20 x 23,5 cm, Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 5000
Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werksverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.
27.02.2020 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Max Weiler *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |