Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) Prozession mit Kreuzträger, signiert unten rechts: H. Gurschner, Farbholzschnitt, teilweise handkoloriert, Trockenstempel unten links: Wohlgemuth & Lissner Berlin, Stockgröße ca. 14 x 10 cm, Bildausschnitt ca. 15 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, unterer Rand gebräunt, kleiner Schmutzfleck Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Herbert Gurschner *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |