Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) Verschneites Bergdorf, signiert und bezeichnet unten rechts: H. Gurschner Tirol, sowie bezeichnet unten links: No 63, Holzschnitt Handdruck, Farbholzschnitt, wohl teilweise handkoloriert, Stockgröße ca. 10 x 12 cm, Bildausschnitt ca. 12 x 13 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechte untere Papierecke restauriert, Ruf 400
Literatur:
Widder, Herbert Gurschner, Ein Tiroler in London, Innsbruck/Wien 2000, S. 170 mit Abb. (anderer Abzug).
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Herbert Gurschner *
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |