Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zwölf Radierungen: Sportlerporträts und Sportarten, teilweise koloriert, jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste/ Künstlerabzug), mit Motiven verschiedener Sportarten und Sportlergrößen, u. a. Niki Lauda, Hans Krankl, Annemarie Moser-Pröll, Toni Innauer, Plattengrößen ca. 29,5 x 29,5 cm, Blattgrößen ca. 68 x 50 cm, rote Leinenmappe fleckig und mit Gebrauchsspuren Ruf 1.200
27.02.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: