Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, signiert unten rechts: A. Rainer, Farbradierung und Photogravure auf Velin, Nr. 18 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 30,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 52 x 70 cm, Knickspuren, minimal fleckig, Lichtränder Ruf 500
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |