Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Überdeckte Überdeckung, signiert unten rechts: A. Rainer, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin (Zein Print-Atelier Gerersdorfer, Wien), Auflagenr. 33 von 99 nummerierten Exemplaren, ca. 32 x 43,5 cm, Blatt ca. 53 x 75 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: