3 Besteck-Vorleger
aus Metall, mit plastisch gearbeiteten Silbergriffen, österr. Amtspunze 1872-1922, Alters- und Gebrauchsspuren, verbeult, fleckig
24.02.2020 - 14:16
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
3 Besteck-Vorleger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2020 - 14:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Notenständer, letztes Drittel 19. Jahrhundert
- Deckelterrine und Presentoir,
- Diamantschmuckset zus. ca. 0,85 ct
- Franz Josef Riedl (Wien, 1884-1965) zugeschrieben, stehende weibliche Figur in antikisierender Gewandung, wohl ein Bozetto für eine Bauplastik, um 1930
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,