Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Genremaler) Karlskirche Wien, handsigniert, datiert E Graner 1903, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
24.02.2020 - 14:22
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ernst Graner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2020 - 14:22 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-