Norddeutsche Truhe,
17. Jh. und später, Eichenkorpus mit ornamental reich beschnitzter Frontseite- diese mit 4 Bogenfeldern, seitliche Handhaben, ca. 71 x 170 x 64 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Norddeutsche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |