Wand- bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. und 19. JH. stammender Gestellteile gearbeitet, Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 2 Laden, floral sowie in Form eines Mittelmedaillons mit Elfenbein marketierte Platte, 80 x 108 x 52 cm, beschädigt, Platte mit Schwundriss. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |