Großer rechteckiger Tisch,
unter Verwendung verschiedener tw. originaler Gestellteile aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, tw. Eichenholz, braun gebeizt, mattiert, bechnitzte Wangen mit Stegverbindung, parketiert gearbeitete Platte, 77 x 252 x 131,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Großer rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |