Provinzielle oberitalienische Truhe,
18. Jh., massiver Nussholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von Akanthusblättern beschnitzte Front und Teile der Seitenbereiche, Prankenfüße, Schloss, dieses defekt, 1 Schlüssel, Innenfach, 55,5 x 158 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |