Ehemalige Truhe,
urspr. 18. Jh., Fichten- und Nussholz, braun mattiert, reich mit Schnitzapplikationen und Flammstäben geziert, frontseitig 2 nachträglich eingeschnittene Türen, 3 Laden, 104 x 168 x 75 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Ehemalige Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |