Kleine barocke Reliquienvitrine,
1. Hälfte 18. Jh., 3-seitig verglaster ebonisierter Weichholzkorpus mit durchbrochen und ornamental floral beschnitzten Lisenen in Volutendekor endend- diese goldgefasst, kartuschenförmiger Schnitzdekor in der Mitte, gepflegter und konservierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |