Konsoltisch,
Mitte 18. Jh., Hartholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 80 x 117,5 x 56 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte mit geklebter Bruchstelle. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |