Barocker Ohrenbackensessel,
18. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, ornamental floral beschnitzt, freistehend nach traditioneller Art tapeziert (Stoff v. Tissus Colbert), Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Barocker Ohrenbackensessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |