Provinzielle Kommode,
urspr. Frankreich 2. H. 18. Jh., massiver geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, in späterer Zeit umseitig marmoriert, 3 Laden, mit füllungsförmig beschnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Platte, 93,5 x 127 x 62 cm, Beschläge und Schlösser ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |