Satz von 6 Barocksesseln,
Schweiz, 18. Jh. und später, braun gebeizte Hartholzgestelle auf geschweiften Beinen in sogenannten Bockfüßen endend, Rocaillendekor an den Zargen, erneuerte Tapezierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
ehem. Nathalie de Schoulepnikoff (Schloss Prangins am Genfersee)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Satz von 6 Barocksesseln,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |