Große Wand-Runddeckeltruhe,
18. Jh. und später, nussfurnierter Weichholzkorpus in leicht zylindrischer Form, in Feld- und Bandwerkform marketiert, klappbarer Deckel mit kleinen Beineinlagen, seitliche Handhaben, ca. 77 x 125 x 58 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Große Wand-Runddeckeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |